Проведен семинар в АВП “Кур-Таш” Араванского района Ошской области

Лента новостей

Проведен семинар в АВП “Кур-Таш” Араванского района Ошской области

17 июля текущего года проведен семинар в АВП “Кур-Таш” Араванского района Ошской области по теме:

  1. Обзор расходов и финансовое планирование АВП;
  2. УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных систем после реабилитации;
  3. Улучшение возврата кредитных средств АВП совместно с ОМСУ.

В семинаре участвовали члены органов управления и дирекция АВП “Кур-Таш”, специалисты областных и районных отделов поддержки АВП Ошской и Баткенской областей и представители органов местного самоуправления айылного кенеша “Тоо-Моюн”. Всего участвовали 27 человек. Семинар проведен в здании “Тоо-Моюнского” айыл окмоту. В настоящее время в АВП “Кур-Таш” проводится реабилитационные работы внутрихозяйственных ирригационных систем в рамках проекта “УСПП”.Во время семинара Координатор компонента 3 Жаанбаев К. Ознокомил всех участников с программой семинара и рассказал о нынешней состоянии возврата кредита в 107 АВП которые выполнены реабилитационные работы в рамках проектов ПВО-1, ПВО-2 и ДФ ПВО-2. А также обяснил участникам процедуры составления договора возврата и 25 % возврата в течении 7 лет. Особо отметил о необходимости поднятия ПИУ в АВП “Кур-Таш” после окончания реабилитационных работ.

После, выступил специалист по УЭиТО внутрихозяйственных систем Юлдашев А. Он рассказал участникам семинара по управлению, эксплуатации и техническому обслуживанию (УЭТО) внутрихозяйственных ирригационных систем после реабилитации. Для эффективного и устойчивого функционирования и поддержания внутрихозяйственной ИиД системы, следует разработать и установить организационную структуру АВП с целью планирования, подготовки и проведения всех видов деятельности, необходимых для предоставления соответствующих, надежных, своевременных и соразмерных ИиД услуг всем водопользователям в пределах своей зоны обслуживания. Он рассказал о руководстве по УЭиТО внутрихозяйственных систем которое разработан в рамках проекта “УНВР-1” и подробно остановился на трех разделах:

  • Раздел A: Управление внутрихозяйственными ИиД системами;
  • Раздел B: Эксплуатация внутрихозяйственных ИиД систем; и
  • Раздел C: Техническое обслуживание внутрихозяйственных ИиД систем.

Цель данного руководства заключается в предоставлении практических рекомендаций АВП по УЭТО внутрихозяйственных ирригационных и дренажных систем (ИиД).

А также выступили специалист по техническому надзору ОРП Качыбеков М., глава айыл окмоту и директор АВП.

В конце семинара было обсуждение по каждым темам. Со строны участников были заданы вопросы консультантам относительно возврата 25 % кредита и техническому обслуживанию каналов и сооружений после реабилитации.

 

Прочитано 1081 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…