Специалисты региональных отделов поддержки АВП получили знания по планированию финансов АВП, УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных систем и оценке деятельности и подготовки планов УИИ АВП

Лента новостей

Специалисты региональных отделов поддержки АВП получили знания по планированию финансов АВП, УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных систем и оценке деятельности и подготовки планов УИИ АВП

Специалисты компонента 3 «Повышение эффективности организации оросительных работ ассоциациями водопользователей» проекта Управление национальными водными ресурсами совместно с начальником Отдела поддержки и развития АВП ДВХиМ и исполнительным директором Национального Союза АВП 6 марта 2019 года в городе Ош для специалистов региональных отделов поддержки АВП южного региона и 12 марта 2019 года в городе Бишкек для специалистов региональных отделов поддержки АВП северного региона провели обучающие курсы по темам: «Обзор расходов и финансовое планирование АВП. УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных систем. Оценка деятельности и подготовка планов УИИ АВП».

Цель обучения заключалась в предоставлении практических рекомендаций специалистам ОП АВП для улучшения работ по разработке планов управления активами, оценке эффективности деятельности и УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных и дренажных (ИиД) систем Ассоциаций водопользователей (АВП).

Во время презентации вопроса оценки деятельности АВП участникам обучающего курса была представлена подробная информация по результатам оценки эффективности деятельности АВП за 2017 год. Данная оценка была подготовлена на основе предоставленных региональными отделами поддержки АВП баз данных по всем аспектам деятельности АВП. В настоящее время готовится оценка эффективности деятельности АВП за прошлый 2018 год.

Далее была представлена презентация по вопросу подготовки планов управления ирригационной инфраструктуры (УИИ) 70 АВП республики. Отметим, что подобная работа была выполнена нанятой Компанией (ОсОО «Земля и недвижимое имущество») в 2017-2018 годах для 200 АВП республики. Для вышеуказанных 70 АВП республики, в течение с февраля по июнь месяцы 2019 года, работы будет выполнять та же Компания. Конечным результатом выполнения работ будут материалы по инвентаризации ирригационно-дренажной инфраструктуры внутрихозяйственных систем этих АВП, пятилетние планы технического обслуживания, необходимые таблицы с подробной информацией для водопользователей о деятельности АВП и цифровые карты.

Представлена презентация по теме: «Руководство по управлению, эксплуатации и техническому обслуживанию (УЭиТО) внутрихозяйственной ирригационной и дренажной системы» (версия 3). Цель данного руководства заключается в предоставлении практических рекомендаций Ассоциациям водопользователей (АВП) по УЭиТО внутрихозяйственных ирригационных и дренажных (ИиД) систем. Отмечено, что для эффективного и устойчивого функционирования и поддержания внутрихозяйственной ИиД системы, следует разработать и установить организационную структуру АВП с целью планирования, подготовки и проведения всех видов деятельности, необходимых для предоставления соответствующих, надежных, своевременных и качественных ИиД услуг всем водопользователям в пределах своей зоны обслуживания.

Прочитано 1533 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Апрель 2019 11:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…