Летние курсы по экологии в 2018 году

Лента новостей

Летние курсы по экологии в 2018 году

Геопространственные решения для управления водными ресурсами

 2 - 6 июля 2018 г. - Будапешт, Венгрия


Руководитель программы:
Виктор Лагутов, ЦЕУ, Венгрия; Лоран Царан, Управление ООН по вопросам космического пространства, Австрия

Геопространственные технологии и дистанционное зондирование представляют собой важный элемент локации для мониторинга целей устойчивого развития и их соответствующих целевых показателей и индикаторов. Беспрецедентная «сила местоположения» позволяет непредвзято наблюдать и анализировать границы, административные границы и нации.

Семинар, проводимый в сотрудничестве с Управлением Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (УООНКП), предоставляет возможность специалистам в области водных ресурсов обновлять информацию о последних достижениях в области геопространственных технологий и дистанционного зондирования и их применении для мониторинга ЦУР связанных с водой. Лекции и практические занятия проводятся представителями ведущих мировых организаций в области геопространственных технологий и принятия решений, основанных на данных.

Целевая группа семинара включает в себя: Национальные координаторы международных организаций, природоохранных специалистов и исследователей, занимающихся вопросами водных ресурсов и ЦУР. Не требуется предварительный опыт в геопространственных технологиях.

Подробная информация о курсе: https://summeruniversity.ceu.edu/geospatial-2018

 

Инновации в снижении риска чрезвычайных ситуаций

25 - 29 июня 2018 - Будапешт, Венгрия


Руководитель программы:
Виктор Лагутов, ЦЕУ, Венгрия; Aрмен Григорян, Программа Развития ООН, Региональный Центр по странам Европы и СНГ, Турция
Семинар по инновациям по снижению риска чрезвычайных ситуаций (СРЧС) будет освещать последние достижения в информационных и коммуникационных технологиях  (ИКТ) и каким образом они предоставят возможности как лицам принимающим решения, так и гражданам играющим активную роль в управлении рисками чрезвычайных ситуаций и предоставлении более эффективной реакции на чрезвычайные ситуации. Данный совместный семинар ПРООН и Центрально-европейского Университета (ЦЕУ) объединит региональный опыт ПРООН, опыт в отрасли ИКТ, и накопленные знания из первоисточника от глобальной сети организаций, предлагая как теоретические, так и практические навыки в снижении риска чрезвычайных ситуаций, мониторинга и ликвидации последствий.

Программа охватит количество тем, в том числе ИКТ для СРЧС, системы раннего предупреждения, готовность к чрезвычайным ситуациям и реагирование, умные города, и интеграция соответствующих инновационных решений в отраслевое и муниципальное развитие. Будет представлен диапазон технологий, в том числе дистанционное зондирование, ГИС, большие массивы данных, гражданская наука, мобильные решения и т.д.

Семинар ориентирован на представителей региональных и страновых офисов агентств ООН, Национальных Координаторов международных конвенций, соответствующие правительственные учреждения (например, Министерства Чрезвычайных Ситуаций, Экологии), научных работников и гражданского общества. Не требуется предварительный опыт в геопространственных технологиях в области СРЧС.

Подробная информация о курсе: http://summeruniversity.ceu.edu/disaster-2018

 

Принцип принятия мер предосторожности: Управление инновациями и инновации в управлении

28 июня - 4 июля 2018 г. - Будапешт, Венгрия


Руководитель программы:
Сибиль ван ден Хов, Внедрение новых технологий с целью устойчивости, Брюссель, Бельгия; Рубен Mнaтсаканян, Департамент Экологии и Политики, Центрально-европейский Университет, Будапешт, Венгрия; Aнтон Шкаруба, Erda RTE, Рейсвейк, Нидерланды/Департамент Экологии и Политики, Центрально-европейский Университет, Будапешт, Венгрия; Дэвид Стэннерс, Европейское Экологическое Агентство, Копенгаген, Дания
В ходе курса будут рассмотрены проблемы и возможные пути для эффективного и надлежащего применения принципа предосторожности. Он объединит множество высококвалифицированных ученых и практиков, обладающих опытом в отношении принципа предосторожности, оценки и управления рисками, исследований в области окружающей среды и здоровья, исследований в области науки и техники, управления инновациями, экологического руководства и долгосрочных переходов к устойчивому развитию.

Курс разработан как стратегический процесс обмена знаниями и опытом на стыке между исследованиями и практиками. Это обеспечит интенсивную исследовательскую подготовку, но также позволит проводить политические обсуждения в различных секторах и контекстах и посредством подхода к созданию знаний помогает выявлять и находить решения связанных с курсом вопросов в области исследований, политики или бизнеса участников приложения.

Подробная информация о курсе: https://summeruniversity.ceu.edu/precautionary-2018

Прочитано 2041 раз Последнее изменение Четверг, 11 Январь 2018 11:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…