Версия для печати
Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской Республики отмечает двойной праздник.

День работников сельского хозяйства, отмечают в Кыргызстане 15 ноября, но в этом году  этот праздник  примечателен еще и тем, что Министерству  сельского хозяйства, и пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики  исполняется 90 лет.
Официальное чествование по этому поводу прошло сегодня  в  филармонии им Токтогула Сатылганова. Торжественное собрание с участием заслуженных работников отрасли и первых лиц государства,  открыл  министр  сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации  Кыргызской Республики Нурбек Мурашев. В своей приветственной речи глава ведомства поздравил всех фермеров, аграриев,  водников, производителей и сотрудников  министерства с  праздником. В своем выступлении министр   отметил, что терпение, профессионализм и трудолюбие аграриев, фермеров, всех тех, кто работает в сельскохозяйственной и промышленной отрасли в позволяют сегодня с уверенностью говорить об успехах во многих отраслях сельскохозяйственного производства. «Собран достойный урожай зерновых, позитивные тенденции есть в животноводстве и пищевой промышленности. Сделано многое, но еще больше предстоит нам сделать  для успеха и процветания  нашей страны нащих граждан»- сказал Н. Мурашев.
По традиции отличившимся работникам ведомства  и сельскохозяйственной отрасли  были вручены  государственные награды и грамоты  от имени Жогорку Кенеша Кыргызской  Республики и Правительства Кыргызской Республики, которые вручил лично  вице-премьер-министр  Даир Кенекеев.

Перед виновниками торжества выступили творческие коллективы и звезды отечественной эстрады. Кроме того была  представлена выставка сельхоз продукции, сельхоз техники,  биопрепаратов   и продукции  Кыргызских производителей.

Подробнее: agroprod.kg

Прочитано 3041 раз Последнее изменение Пятница, 16 Март 2018 04:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…