Обмен опытом и лучшими практиками для повышения потенциала Чу-Таласской водохозяйственной комиссии и ключевых партнеров.

Лента новостей

Обмен опытом и лучшими практиками для повышения потенциала Чу-Таласской водохозяйственной комиссии и ключевых партнеров.

24 октября 2017 года при поддержке проекта ГЭФ-ПРООН и Национального водного партнерства состоялся Национальный семинар по повышению осведомленности в вопросах изменения климата и обмена информацией в бассейнах рек Чу и Талас.

Напомним, что в ходе 22-го заседания Комиссия приняла решение о создании рабочей группы по адаптации к изменению климата и к долгосрочным программам действий при Секретариате Комиссии поручила Секретариату совместно с проектами ЕЭК ООН «Повышение устойчивости к изменению климата и адаптационных возможностей в трансграничном бассейне рек Чу и Талас» и ГЭФ-ПРООН «Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами в бассейнах рек Чу и Талас» разработать и согласовать план работы рабочей группы с со-Председателями Комиссии. В 2015 году делегация Чу-Таласской водохозяйственной комиссии посетила р.Сава, где было предложено создать совместную программу сотрудничества между ПРООН и Международной комиссией по бассейну реки Сава. Данный тренинг выступил результатом достигнутых договорённостей. После полученной информации состоялась групповая работа по оценке возможностей применения опята бассейна реки Сава.

 

Прочитано 2243 раз Последнее изменение Пятница, 27 Октябрь 2017 03:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…