Повышение эффективности предоставления ирригационных услуг ассоциациям водопользователей проекта «Управление национальными водными ресурсами 1»

Лента новостей

Повышение эффективности предоставления ирригационных услуг ассоциациям водопользователей проекта «Управление национальными водными ресурсами 1»

Компонент 2 оказывает содействие в улучшении уровня предоставления услуг по доставке воды Департаментом водного хозяйства и мелиорации (ДВХиМ) по межхозяйственной сети для водопользователей (Союзам АВП, АВП) путем улучшения управления ирригационно-дренажными системами.

Компонент сосредоточен на следующих концепциях:

- управление работой системы в гидрографических границах,

- компьютеризация процессов и процедур оценки техобслуживания и проектирования;

- сотрудничество с АВП по совершенствованию подходов и финансирования УЭиТО систем;

- укрепление коммуникационных связей по координированию отчетности, обоснованию.

Для улучшения скоординированной эксплуатации межхозяйственных и внутрихозяйственных систем по 6 пилотным системам предполагается установка контрольно-измерительных приборов.

Проводится работа по внесению корректировок, дополнений и изменений на основании информации, представленной проектной компанией по инвентаризации при подготовке атрибутивных данных в ArcGis по 2-м системам: канала Араван-Акбуринский (Ош обл.), системе канала Совхозный (Чуй обл.). Проверяются топологические ошибки расположения канала, объединение полигонов по классам, добавление геобазыданных по созданию карты для размещения на сайте ПУНВР-1.

Проведено для сотрудников областных, районных и специалистов гидрогеологической экспедиции следующие тренинги и семинары.

-12 тренингов на тему «Обучение усовершенствованным компьютерным навыкам и программному обеспечению»;

-6 обучений по «Повышение эффективности планирования ирригационных мероприятий и составлению графиков полива»;

-2 семинара на тему «Улучшение коммуникации между подразделениями ДВХиМ по УЭТО ирригационно-дренажных систем ";

-3 обучения по применение обновленных процедур УЭиТО при эксплуатации ИиД систем на тему "Применение экономичного технического обслуживания»;

 4 тренинга «Введение в компьютеризованные процедуры УЭиТО в отделах эксплуатации подразделений ДВХиМ»;

-1 презентационный семинар для студентов: "Деятельность структура и задачи ДВХиМ", "Проект управления национальными водными ресурсами Фаза-1";

-4 тренинга по "Улучшения проектирования в оросительных и дренажных системах. УЭТО" и "Институционализация знаний об ирригационно-дренажных системах»;

Проведено 2 обучения по формированию, развитию общественных водохозяйственных советов (ОВХС) и администрированию, при участии представителей всех заинтересованных водопользователей пилотных систем;

            -Для подрядных организаций, участвующих в строительстве и ремонте водохозяйственных объектов проведено 1 обучение «Поддержка и обучение местных подрядчиков».  В том числе по УЭиТО - 23 тренингов и семинаров и 12 по компьютерному обучению.

Прочитано 1819 раз Последнее изменение Четверг, 17 Август 2017 09:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…