Центрально-Азиатский Международный Экологический Форум. Итоги первого дня

Лента новостей

Центрально-Азиатский Международный Экологический Форум. Итоги первого дня

С 5 по 7 июня 2017 года в Ашхабаде проходит Центрально-Азиатский Международный Экологический Форум, организованный Государственным комитетом Туркменистана по охране окружающей среды и земельным ресурсам и Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА).

 Для участия в Туркменистан съехались представители правительств пяти стран Центральной Азии, международных и региональных организаций, экологические лидеры и ведущие эксперты.

Целью форума является укрепление комплексного диалога по вопросам охраны окружающей среды для консолидации совместных усилий и формирования общего видения устойчивого развития региона.

Форум проходит в течение трех дней, в течение которых участники обсудят вызовы и возможности для сотрудничества в области управления водными ресурсами, изменения климата, пути гармонизации правовой базы. 

На сайте форума вы можете найти программу мероприятия, а также подписаться на обновления.

Не забывайте следить за новостями на нашем сайте и на официальных страницах в Facebook и Twitter по хэштегам #CAREC #CAIEF

КОРОТКО ОБ ИТОГАХ ПЕРВОГО ДНЯ

- Поскольку многие Цели устойчивого развития имеют региональный характер, необходимо усиливать региональное сотрудничество и координацию в области охраны окружающей среды в ответ на усиливающиеся глобальные и региональные вызовы, включая изменение климата, рост населения и урбанизацию.

- Региональное сотрудничество играет важную роль в достижении Целей устойчивого развития. При этом, успешное и эффективное региональное сотрудничество должно рассматриваться не как количество привлеченных инвестиций и проектов, а достижение экологических индикаторов, которые показывают на успешность предпринимаемых действий.

- Международными организациями было отмечено, что предлагаемая инициатива «Окружающая среда для Центральной Азии» должна быть поддержана странами Центральной Азии для более координированных действий по стратегически важным вопросам со стороны всех заинтересованных сторон.

- При этом, международные организации отметили важность наличия региональных площадок для продвижения такого процесса. Следовательно, регулярное проведение подобных экологических форумов, как сейчас в Ашхабаде, является важным фундаментом на пути к прогрессу.

 

 

 

Прочитано 2117 раз Последнее изменение Четверг, 08 Июнь 2017 07:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…