Для мусульман всего мира наступает священный месяц Рамадан. Поздравляем!

Лента новостей

Для мусульман всего мира наступает священный месяц Рамадан. Поздравляем!

С закатом солнца сегодня, в воскресенье,  для мусульман всего мира наступает священный месяц Рамадан. В этот период, с восхода солнца и до заката, правоверные не употребляют пищу, не пьют воду. В Рамадан должны прекращаться все военные конфликты, ссоры, распри. Это месяц благих дел, благотворительных проектов, время молитв и чтений Корана в мечетях и молельных домах.

Также в период этого месяца после захода солнца проводятся коллективные трапезы разговения – ифтары, в мечетях совершают дополнительные коллективные молитвы – таравих. Об этом сообщает Духовное управление мусульман КР. 

В Рамадан важно проанализировать свои деяния, над чем стоит поработать верующему, на что обратить внимание. Несомненно, это месяц, когда необходимо проявить терпение, внимание к ближнему. Это время общения с Аллахом.

Рамадан – священный месяц для мусульманского календаря. Соблюдение строгого поста во время Рамадана считается одним из пяти столпов ислама.  Пост в исламе – один из самых строгих среди всех мировых религий.  Месяц поста, молитвы, благотворительности и покаяния – Рамадан, по решению ДУМК, наступит в ночь с 10 марта на 11 марта и продлится до 9 апреля.

Орозо айт назначен на 10 апреля.

 

 

 

Прочитано 94 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Март 2024 16:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…