Приглашаем на конференцию: «За границами: Центральная Азия в условиях изменения климата, дефицита воды и миграции»

Лента новостей

Приглашаем на конференцию: «За границами: Центральная Азия в условиях изменения климата, дефицита воды и миграции»

Центральная Азия находится на переднем крае изменения климата, борясь с растущим дефицитом воды, повышением температуры, изменением погодных условий и усилением засух, которые угрожают сельскому хозяйству и потенциально усиливают водные споры, отсутствие продовольственной безопасности, миграцию и перемещение населения. Роль региона как глобального миграционного центра и его высокая зависимость от денежных переводов подчеркивают связь между водным дефицитом, изменением климата и миграцией. Кроме того, неэффективное управление водными ресурсами и старая инфраструктура усугубляют кризис, способствуя ухудшению состояния окружающей среды и уровню жизни в сельских районах.

Хотя проблемы, связанные с климатом, с которыми сталкивается Центральная Азия, значительны, они также предоставляют уникальную возможность для преобразовательных изменений и регионального сотрудничества. Невзгоды, вызванные изменением климата и нехваткой воды, способствуют развитию инновационных подходов и адаптивных стратегий среди местных сообществ, а высокая мобильность региона дает возможность превратить текущие проблемы в возможности для долгосрочного роста и сотрудничества.

Конференция «За пределами границ: Центральная Азия перед лицом изменения климата, нехватки воды и проблем миграции» направлена ​​на содействие междисциплинарному диалогу и обмену знаниями между учеными, политиками и заинтересованными сторонами для улучшения понимания взаимосвязанной динамики изменения климата, нехватки воды. и миграция в Центральной Азии.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

Тема 1: Дефицит воды, изменение климата и адаптация в Центральной Азии

Тема 2: Изменение климата, конфликты, миграция и перемещение

Тема 3: Миграция, устойчивость и денежные переводы

Тема 4: Пути политики для устойчивого будущего

Конференция будет организована совместно Международным Вестминстерским университетом в Ташкенте (WIUT) ​​и Институтом сельскохозяйственного развития в странах с переходной экономикой имени Лейбница (IAMO). Место проведения - Ташкент, Узбекистан, 15-16 октября 2024 года.

Прочитано 69 раз Последнее изменение Суббота, 09 Март 2024 06:28
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

svr@water.gov.kg

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…