Версия для печати
16 мая в г.Кербен проведено очередное третье заседание  Малого бассейнового совета реки Падыша-Ата

При поддержке Филиала  Регионального экологического центра в Кыргызской Республике (РЭЦЦА в КР) в рамках регионального проекта «Вода, образование и сотрудничество» в Кыргызской Республике по компоненту IV «Бассейновое планирование» 16 мая 2018 года в г.Кербен проведено очередное третье заседание  Малого бассейнового совета (МБС) речного бассейна Падыша-Ата. На заседании участвовало 23 человек.

На заседании были представлены презентации;

  • Реализация проекта РЭЦЦА на бассейне реки Падыша-Ата: выполненные мероприятия и ближайшие планы (координатор проекта К. Матраимов)
  • Бассейновое планирование: Формирование Древа проблем и преобразование его в Древо целей и задач. (эксперт А.Токтоналиева).
  • Циклы бассейнового планирования, Структура бассейнового плана (эксперт А.Токтоналиева)

После обсуждения презентаций, в рамках разработки бассейнового плана и мероприятия по их реализации, проведен тренинг по установлению причинно-следственных связей выявленных проблем бассейна.

В результате определены приоритетные проблемы и мероприятия по решению проблем бассейна.

А также 17 мая проведен выезд по участкам пилотной территории  для уточнения и сбора информации по картографии  и бассейновому планированию.

Прочитано 1318 раз Последнее изменение Среда, 05 Сентябрь 2018 08:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…