«23-е заседание Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас».

Лента новостей

«23-е заседание Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас».

26 апреля 2017 года в г. Тараз состоялось 23-е заседание Комиссии Кыргызской Республики и Республики Казахстан по использованию водохозяйственных сооружений межгосударственного пользования на реках Чу и Талас»».

 Заседание кыргызской делегации возглавил Койлубаев Абабакир Койлубаевич – заместитель генерального директора Департамента водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, казахстанскую делегацию возглавил – и.о. заместителя Директора Департамента трансграничных рек Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан – Жиенбаев Мусилим Рысмаханович.

На заседании были достигнуты договоренности и представлены результаты по следующим пунктам:

 - Отчет о деятельности Секретариата по выполнению решений 22-го заседания Комиссии;

- Согласование и утверждение лимитов водозаборов из водохозяйственных объектов межгосударственного пользования рек Чу и Талас;

- О вопросах по определению зоны затопления и отвода земель под строительство водохранилища на реке Аспара, а также вопросах его дальнейшего управления и эксплуатации;

- Об экспертных рабочих группах при Секретариате Комиссии;

- Информация о реализации международных проектов по поддержке Комиссии;

- О новом проекте ШАРС «Улучшение учета воды в трансграничных речных бассейнах рек Чу и Талас»;

- О ходе работ по подготовке интерактивного гидрологического бюллетеня в рамках проекта ШАРС –iMoMo «Улучшение учета воды в трансграничных речных бассейнах рек Чу и Талас»;

- О реализации проекта ГЕФ-ПРРОН-ЕЭК ООН «Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами в бассейнах рек Чу и Талас»;

- Информация ОБСЕ «Межгосударственный бассейновый совет: проделанная работа, возможности на будущее»;

- О ходе работ Регионального экологического центра  Центральной Азии в бассейнах рек Аспара и Куркуресуу.

В целом заседание прошло продуктивно, поскольку сопровождался обменом мнением, получены были множество замечаний и предложений по улучшению работы.

По завершению заседания был подписан протокол.

Прочитано 2394 раз Последнее изменение Вторник, 06 Июнь 2017 10:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

СВР

 

Служба водных водных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики

График

Рабочие дни:

Понедельник - Пятница с 9:00 - 18:00 

Выходные дни:

Суббота, Воскресенье

Контакты

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, 720055

ул. Токтоналиева, 4 "А"

Телефон:

+996 312 54 90-95 (приемная)

Факс:  

+996 312 54 90-94

E-mail:

basssein@mail.ru

 

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…